Liceo Statale Alessandro Manzoni Caserta via A. De Gasperi, 81100 Caserta - tel. 390823/355786 - fax 0823/462631

PRENOTARE I COLLOQUI INVIANDO UNA E-MAIL A QUESTO INDIRIZZO:

colloquiATliceomanzonicaserta.edu.it

NB. nell'indirizzo sostituire AT con il simbolo @

ORARIO DI RICEVIMENTO

RETTIFICATO IN DATA 28/03/2019

 

Docente Materia Giorno Ricevimento Dalle/Alle
BENFORMATO MATEM_FISICA GIOVEDI’ 10 11
CALANDRA MATEM_FISICA GIOVEDI’ 10 11
CESARO ITALIANO GIOVEDI’ 10 11
CICCONE ITALIANO GIOVEDI’ 10 11
DE ROSA MATEM_FISICA GIOVEDI’ 9 10
DEL RE MATEM_FISICA GIOVEDI’ 9 10
DELLA SELVA ITAL_LAT GIOVEDI’ 12 13
DELLO VICARIO SPAGNOLO GIOVEDI’ 10 11
DIODATO RELIGIONE GIOVEDI’ 11 12
FIORILLO SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 10 11
IADICICCO MATEM_FISICA GIOVEDI’ 9 10
IMPARATO ITALIANO GIOVEDI’ 9 10
LOMBARDI RITA STO_GEO GIOVEDI’ 9 10
MONTANARO I GRECO GIOVEDI’ 10 11
NEGRI SCIENZE GIOVEDI’ 10 11
PALMA INGLESE GIOVEDI’ 9 10
PICIULLO SCIENZE GIOVEDI’ 10 11
PINTO MATEMATICA GIOVEDI’ 11 12
RIGIDO ITAL_LAT_STOR_GEO GIOVEDI’ 9 10
RUSSO P INGLESE GIOVEDI’ 10 11
SANDIAS DIS STORIA ARTE GIOVEDI’ 9 10
STRAVINO SPAGNOLO GIOVEDI’ 10 11
ZAMPELLA F ITALIANO GIOVEDI’ 9 10
ANNICIELLO TEDESCO LUNEDI’ 10 11
AQUINO MATEMATICA LUNEDI’ 10 11
ARENA G MATEMATICA LUNEDI’ 9 10
BARCA ITAL_LAT LUNEDI’ 11 12
BONASSISA ITALIANO LUNEDI’ 11 12
BUO ANNIE FRANCESE LUNEDI’ 9 10
BUONGIOVANNI TEDESCO LUNEDI’ 9 10
CAPODANNO ITALIANO LUNEDI’ 10 11
CAPOGROSSO ITALIANO_STORIA LUNEDI’ 9 10
CATTA INGLESE LUNEDI’ 11 12
CIARDO SCIENZE UMANE_FILOS LUNEDI’ 11 12
FALARDO ITAL_LAT LUNEDI’ 9 10
FRETTOLOSO SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 10 11
GATTA ITAL_LAT LUNEDI’ 9 10
GIAQUINTO SCIENZE LUNEDI’ 10 11
GODART FRANCESE LUNEDI’ 10 11
GRAZIANO ITAL_STOR_GEO LUNEDI’ 11 12
MARTINO FILOSOFIA LUNEDI’ 10 11
MASTROIANNI FILOSOFIA LUNEDI’ 10 11
NATALE ANDREA MATEMATICA LUNEDI’ 10 11
NATALE F.C. INGLESE LUNEDI’ 9 10
PALLISCO ITAL_LAT LUNEDI’ 10 11
PANNONE GIURIDICHE ECON. LUNEDI’ 9 10
PASCARELLA DIS STORIA ARTE LUNEDI’ 11 12
PENNETTA MATEM_FISICA LUNEDI’ 11 12
SALVATO STORIA LUNEDI’ 10 11
TARTAGLIONE A MATEM_FISICA LUNEDI’ 9 10
VARONE ITAL_STOR_GEO LUNEDI’ 10 11
VINONUOVO ITAL_LAT LUNEDI’ 11 12
VIRGILI STORIA DELL’ARTE LUNEDI’ 10 11
ABBATE F SCIENZE UMANE_FILOS MARTEDI’ 10 11
APPOLLONIO GIURIDICHE ECON. MARTEDI’ 9 10
BATTAGLINO LATINO MARTEDI’ 8 9
BRAMBINI MATEM_FISICA MARTEDI’ 9 10
CAMPANELLI SCIENZE MARTEDI’ 9 10
CAPEZZUTO FRANCESE MARTEDI’ 10 11
CESARONI INGLESE MARTEDI’ 9 10
FORCINA MATEM_FISICA MARTEDI’ 9 10
GENTILE SCIENZE MARTEDI’ 10 11
GRANATELLO INGLESE MARTEDI’ 10 11
GRANATO RELIGIONE MARTEDI’ 10 11
IOVINELLA INGLESE MARTEDI’ 11 12
LISI SCIENZE MARTEDI’ 9 10
LUCHENA MATEM_FISICA MARTEDI’ 9 10
MARCHITTO MATEMATICA MARTEDI’ 9 10
MARTINIELLO LATINO_STOR_GEO MARTEDI’ 8 9
MELONE INGLESE MARTEDI’ 10 11
MONTANARO C MATEMATICA MARTEDI’ 10 11
PALUMBO DIS STORIA ARTE MARTEDI’ 10 11
RAGOZZINO RELIGIONE MARTEDI’ 11 12
SCHIAVONE TEDESCO MARTEDI’ 10 11
SERGIO SCIENZE MARTEDI’ 11 12
SIPORSO ITAL_STOR_GEO MARTEDI’ 9 10
TARTAGLIONE CONCETTA INGLESE MARTEDI’ 10 11
ZANNI MATEMATICA MARTEDI’ 9 10
ABBATE ITAL_LAT_STOR_GEO MERCOLEDI’ 9 10
AIELLO SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 10 11
AMENDOLAGINE ITAL_LAT_STOR_GEO MERCOLEDI’ 10 11
CHIOCCARELLI DIS STORIA ARTE MERCOLEDI’ 11 12
COLANTONIO INGLESE MERCOLEDI’ 10 11
CUOMO SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 11 12
DE CRESCENZO A FRANCESE MERCOLEDI’ 9 10
DEL VECCHIO MATEM_FISICA MERCOLEDI’ 11 12
DI NUZZO FILOSOFIA MERCOLEDI’ 11 12
ERAMO FILOSOFIA MERCOLEDI’ 9 10
FARALDO SCIENZE MERCOLEDI’ 9 10
FRANGIPANE INGLESE MERCOLEDI’ 10 11
GRILLO STORIA MERCOLEDI’ 10 11
IAVARONE MATEMATICA MERCOLEDI’ 11 12
LANDOLFI G FRANCESE MERCOLEDI’ 9 10
MATRISCIANO A MATEM_FISICA MERCOLEDI’ 10 11
MATRISCIANO M LATINO MERCOLEDI’ 9 10
OLIVELLA STORIA MERCOLEDI’ 10 11
PANICO SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI’ 9 10
PARENTE GRECO_LAB.CLASSICO MERCOLEDI’ 9 10
PARISI STORIA MERCOLEDI’ 10 11
PIROZZI FILOS_SCIENZE UMANE MERCOLEDI’ 9 10
PUGLIESE GIURIDICHE ECON. MERCOLEDI’ 11 12
RICCIO R INGLESE MERCOLEDI’ 10 11
RUBINO FRANCESE MERCOLEDI’ 10 11
SABATANO SCIENZE UMANE MERCOLEDI’ 10 11
SALZANO INGLESE MERCOLEDI’ 11 12
SANSONE STORIA_FILOSOFIA MERCOLEDI’ 10 11
SANTILLO CONV. SPAGNOLO MERCOLEDI’ 10 11
TORNINCASA INGLESE MERCOLEDI’ 11 12
VECCHIO ITALIANO MERCOLEDI’ 9 10
CAIAZZO MATEM_FISICA SABATO 11 12
DESIDERIO STORIA_FILOSOFIA SABATO 10 11
DI STASIO MATEM_FISICA SABATO 9 10
FUSCO I DIS STORIA ARTE SABATO 9 10
LANDOLFI M FRANCESE SABATO 11 12
LEONE (PINELLI) ITALIANO SABATO 9 10
MARTUCCIO ITALIANO SABATO 9 10
MATERAZZO DIS STORIA ARTE SABATO 10 11
PINO ITALIANO SABATO 10 11
PISANTI ITAL_LAT SABATO 10 11
LAURENZA SPAGNOLO SABATO 10 11
SANTORO M ITAL_LAT_STOR_GEO SABATO 9 10
SANTULLO INGLESE SABATO 9 10
SCIANO INGLESE SABATO 10 11
TAVARELLO SCIENZE MOTORIE SABATO 9 10
TEDESCO ITALIANO SABATO 9 10
ADANTI ITAL_STOR_GEO VENERDI’ 10 11
APUZZO ITALIANO VENERDI’ 9 10
D’ESPOSITO STORIA DELL’ARTE VENERDI’ 9 10
DE MATTEIS MATEMATICA VENERDI’ 10 11
DI GIOIA ITAL_LAT VENERDI’ 9 10
DI LILLO STORIA_FILOSOFIA VENERDI’ 10 11
FARINA MATEM_FISICA VENERDI’ 10 11
FARINARO SCIENZE VENERDI’ 10 11
FEDELE SPAGNOLO VENERDI’ 11 12
FERRA ITALIANO VENERDI’ 10 11
FIERRO LATINO_GRECO_LAB VENERDI’ 10 11
GIARDINETTO FRANCESE VENERDI’ 10 11
GRASSITO MATEMATICA VENERDI’ 11 12
GUERRIERO A MATEM_FISICA VENERDI’ 10 11
LUNATO RELIGIONE VENERDI’ 10 11
MAMMANA GIURIDICHE ECON. VENERDI’ 9 10
MAROTTA E SCIENZE UMANE VENERDI’ 10 11
MATARAZZO M. F. ITALIANO VENERDI’ 10 11
MEROLA M.A. SCIENZE VENERDI’ 9 10
NERO SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 10 11
PAPA LATINO VENERDI’ 8 9
SALVATORE RELIGIONE VENERDI’ 11 12
SBRIGLIA SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 10 11
TAMMARO MATEMATICA VENERDI’ 11 12
TAMMELLEO (DE ROSA) SCIENZE VENERDI’ 10 11
VARVAZZO INGLESE VENERDI’ 9 10
VENTRIGLIA DIS STORIA ARTE VENERDI’ 9 10
LIGUORI SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI 10 11

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.